вопросы и ответы

Что такое пересадка волос?

Трансплантация волос ручным методом FUE (экстракция фолликулярных объединений или иногда называемая трансплантацией фолликулярных объединений) без рубцов и швов пересадка волос метод, при котором отдельные волосяные фолликулы получают из части тела донора, обычно с боков и затылка. Затем эти отдельные фолликулы пересаживают в нужные места. Для мужчин характерно отсутствие волос на передней части головы в виде классической подковы или на макушке.

 Сколько стоит процедура пересадки волос FUE?

Стоимость процедуры зависят от количества трансплантируемых графтов и сложности операции. Все перечисленные расходы включают медицинские осмотры, лекарства, подготовленную операционную и профессиональный, обученный персонал по пересадке волос. Трансплантация волос — сложный процесс, и точное количество трансплантатов можно определить только во время процедуры. Стоимость пересадки волос будет определена для вас во время консультации, которая может проходить как лично в клинике, так и по Skype и Whatsapp.

Что такое пересадка волос при пересадке волос?

Трансплантат волос - это единица пересадки волос. Он содержит волосяной фолликул, который производит новые волосы после трансплантации. Трансплантат состоит из фолликулов – обычно от 1 до 4 волосков. Это также учитывается при оценке общей стоимости операции по пересадке волос. 

Как работает метод пересадки волос FUE? 

Во время процедуры под местной анестезией удаляются отдельные фолликулы, обычно от 1 до 4 волосков. Процедура экстракции использует микрохирургический инструмент для экстракции диаметром от 0,8 мм до 1,0 мм для удаления фолликулов. Хирург, используя специализированные иглы из микрофибры, затем пересаживают фолликулы в нужные места. Наши врачи являются экспертами в области введения волос, вставляя волосы под правильным углом и плотностью, чтобы они соответствовали первоначальному расположению и внешнему виду волос. Поэтому они будут напоминать натуральный и натуральный тип волос.

Выпадают ли пересаженные волосы?

Пересаженные волосы очень хорошо растут и не выпадают. Результаты являются постоянными. Пересаженные волосяные фолликулы сохраняют доминирующий фактор, устойчивый к гормону ДГТ (дигидротестостерон), ответственному за выпадение волос. 

Являюсь ли я хорошим кандидатом на пересадку волос? 

Чтобы определить, подходите ли вы для пересадки волос, необходимо принять во внимание несколько факторов, таких как характеристики волос, степень выпадения, количество волос, которые вы хотите восстановить и восстановить, количество волос. Самый точный способ определить вашу пригодность и возможности – консультация врачей нашей клиники. Во время этого ваша ситуация может быть точно оценена и дан честный совет лично в нашей клинике или по Skype и WhatsApp. 

Предлагает ли клиника варианты финансирования?

Да. Мы предоставляем нашим пациентам гибкие и удобные способы оплаты. Звоните или пишите, чтобы обсудить этот вопрос. 

Что мне следует сделать перед операцией по пересадке волос? 

Минимум за 3 дня до операции по пересадке волос нельзя употреблять алкоголь, аспиринсодержащие лекарства, сильно насыщенные продукты, такие как перец чили, чеснок. Мы также советуем не принимать поливитамины. 

Употребление таких продуктов влияет на скорость свертываемости крови. Это может привести к осложнениям как во время, так и после процедуры. Иногда полезно выполнить некоторые упражнения по уходу за кожей головы, чтобы улучшить состояние кожи головы перед операцией по пересадке волос. 

Буду ли я испытывать боль во время процедуры пересадки волос? 

Нет. Трансплантация волос не является болезненной процедурой. Самый большой дискомфорт, который вы испытываете как пациент, — это первые инъекции местного анестетика. После того, как первоначальные инъекции местного анестетика подействовали, все последующие инъекции местного анестетика и процедура будут полностью комфортными и безболезненными.  

Когда я смогу увидеть результаты пересадки волос? 

Типичный результат пересадки волос начинает проявляться примерно через 3-4 месяца, когда волосяные фолликулы вступают в новую фазу роста волос. По мере роста новых волос они будут вытеснять старые, пересаживаться и выпадать, освобождая место для роста новых волос. Внешний вид густоты и полноты будет продолжать развиваться, а окончательные результаты пересадки волос будут видны в течение 12-18 месяцев. 

Как скоро я смогу вернуться к работе после пересадки волос? 

Вернуться к работе можно через 24 часа. Это во многом зависит от типа работы, которую вы выполняете, и от того, насколько открыты люди, зная, что вы сделали пересадку волос. 

Как скоро после процедуры мой внешний вид вернется в норму? 

Обычно 7 дней. Однако это зависит от степени пересадки волос. Это варьируется от пациента к пациенту.  

Можно ли взять волосы от другого донора? 

Нет. В настоящее время нельзя использовать волосы другого человека, независимо от того, принадлежат ли они вам, например, если они близнецы или родственники. Организм будет воспринимать такие волосяные фолликулы как инородные тела и защищаться от них. Это также может вызвать другие осложнения. 

Нужно ли брить волосы перед процедурой? 

Нет. Длина ваших волос, тип используемой вами техники пересадки волос будут зависеть от того, нужно ли обрабатывать ваши волосы для пересадки волос. Лучший способ точно это определить – обратиться к врачам клиники Рубенхейр. После вашей оценки мы сможем порекомендовать лучшее решение для вас.  

Через какое время после процедуры можно возобновить занятия спортом? 

Обычно через 2 недели. Это зависит от количества пересаженных волос и типа физической активности, которую вы хотите возобновить. 

Что вызывает выпадение волос? 

Выпадение волос связано со многими состояниями или заболеваниями. Унаследованные гены имеют наибольшее влияние. Тем не менее, у большинства людей, страдающих выпадением волос, есть андрогенетическая алопеция или алопеция.

Можно ли принимать душ после пересадки волос? 

Вы можете принять душ сразу после пересадки волос. Однако не мойте голову в течение 3-5 дней. Мы также рекомендуем избегать прямого контакта воды с местом трансплантации в течение этого времени. В качестве защиты мы рекомендуем использовать шапочку для душа или что-то подобное. 

Безопасна ли процедура пересадки волос? 

Трансплантация волос безопасна, если выполняется в соответствующих условиях, в хорошо оборудованной операционной и профессионально подготовленным и опытным медицинским персоналом. Вы можете быть уверены, что процедура, проводимая в клинике Rubenhair, полностью безопасна. Чтобы обеспечить это, мы внедрили строгие протоколы безопасности, так как безопасность наших пациентов и персонала клиники очень важна для нас.

Существуют ли возрастные ограничения для процедуры пересадки волос? 

Для процедуры пересадки волос нет возрастных ограничений. Как правило, основными факторами, влияющими на пригодность, являются общее состояние здоровья и донорская область волос. 

Требуется ли дополнительное лечение после трансплантации волос? 

Пересадка волос — единственный реальный способ восстановить потерянные волосы. Важно понимать, что пересаженные волосы только заменяют потерянные волосы и не предотвращают возможную потерю существующих волос. Пациенту, возможно, придется рассмотреть возможность постоянного профилактического лечения для борьбы с потенциальной потерей волос. 

Действительно ли пересадка волос работает?

Абсолютно! По сути, это очень простая процедура, при которой волосы перемещаются из одной части головы в другую. Однако очень важно, чтобы ее выполнял профессиональный медицинский персонал по пересадке волос в соответствующей клинике. Только тогда можно быть уверенным в успехе. 

Существуют ли другие альтернативы трансплантации волос? 

Другой альтернативы пересадке волос нет. Операция по пересадке волос обеспечивает постоянное решение проблемы замены выпавших волос новыми волосами. Это позволяет вам наслаждаться отросшими волосами, мыть их и укладывать волосы без каких-либо ограничений. 

Растут ли пересаженные волосы?

Абсолютно! Новым пересаженным волосам нужно время, чтобы начать новый цикл роста волос. После того, как пересаженные волосы отрастут, результаты будут постоянными. Этот цикл роста волос характерен для 2-4 месяцев после процедуры пересадки волос. 

Могут ли женщины делать пересадку волос?

Конечно! Женские волосы ничем не отличаются от мужских и могут быть пересажены точно так же. Однако причины выпадения волос у женщин не всегда совпадают с причинами выпадения волос у мужчин. Женщинам необходимо пройти больше тестов на здоровье, чтобы определить, является ли пересадка волос наиболее подходящим вариантом. 

Есть ли побочные эффекты после пересадки волос? 

Нет немедленных побочных эффектов, о которых пациенты должны беспокоиться после процедуры пересадки волос.

Покрывает ли моя медицинская страховка процедуру пересадки волос? 

Обычно нет! Трансплантация волос считается процедурой выбора, как и косметическая хирургия. Маловероятно, что ваша медицинская страховка покроет стоимость пересадки волос. Тем не менее, вы можете задать этот вопрос своему поставщику медицинского страхования. 

Как восстановить волосы?

Важно предварительно обратиться к трихологу, специалисту по лечению волос, чтобы выяснить первопричины выпадения волос. После консультации врач-трихолог подберет для вас наиболее подходящую процедуру восстановления волосяных фолликулов, которая будет способствовать и обеспечивать здоровый рост и внешний вид волос. 

Как долго будут расти пересаженные волосы? 

Дигидротестостерон ДГТ — это гормон, который первоначально вызывает выпадение волос, но не влияет на волосы, которые будут пересажены. Поэтому пересаженные волосы должны жить вечно. 

Имеют ли пересадка волос долгосрочные последствия? 

Важно понимать, что основным долгосрочным эффектом пересадки волос является предотвращение истончения волос. В результате пересадка волос подарит вам более молодой вид, лучшее качество жизни, счастье и процветание. 

Какова вероятность успеха процедуры пересадки волос? 

Успешность пересадки волос составляет 100%, если она выполняется профессиональным медицинским персоналом в клинике по пересадке волос.  

Что вызывает выпадение волос у женщин?

Выпадение волос у женщин может иметь разные причины. Наиболее частыми причинами могут быть заболевания щитовидной железы, СПКЯ (синдром поликистозных яичников), роды, гормональные контрацептивы, диеты, дефицит витаминов и минералов, стресс и менопауза. Выпадение волос у женщин также может быть связано с андрогенной алопецией, как и у мужчин. 

Какие есть способы предотвратить выпадение волос?

Наиболее эффективным способом предотвращения выпадения волос является своевременное и эффективное лечение выпадения волос на ранней стадии. Когда волосы выпадают, единственный способ восстановить волосы — это пересадка волос. Вам следует проконсультироваться со специалистом по восстановлению волос, чтобы определить, подходит ли пересадка волос в вашем конкретном случае.

Какие существуют способы стимулирования роста волос? 

Рост волос можно оптимизировать с помощью здорового питания и образа жизни. Основная цель – обеспечить организм достаточным количеством витаминов, минералов и белков. Также важно поддерживать здоровый баланс гормонов в организме. 

Где проводится процедура пересадки волос? 

Процедура проводится в нашей клинике Rubenhair Baltics в Риге, которая профессионально оборудована для проведения операций по пересадке волос и необходимых медицинских осмотров. 

Должен ли я подстричься? 

В некоторых случаях мы можем выполнить пересадку волос без уменьшения длины волос, в зависимости от необходимого количества трансплантатов. Однако в большинстве случаев мы коротко стрижем волосы, чтобы получить трансплантаты и результат самого высокого качества. 

Сколько процедур по пересадке волос мне нужно? 

Количество необходимых процедур зависит от ваших целей, вашего текущего уровня выпадения волос и того, как он может измениться в будущем. Большинству пациентов требуется 2 процедуры в течение жизни. 

Через сколько времени я смогу увидеть результаты пересадки волос? 

Пересаженные волосы приживутся и вырастут через 3-6 недель после процедуры пересадки волос, а затем начнут расти через 2-4 месяца. Примерно на 6-месячном этапе мы ожидаем, что восстановление будет наполовину, а окончательный результат будет достигнут в течение 12-14 месяцев. Процесс роста волос может быть разным, и мы рекомендуем посетить наших трихологов, чтобы следить за ходом роста волос. 

Будут ли результаты после процедуры естественными? 

Процедура пересадки волос FUE требует отличных хирургических навыков и естественного художественного опыта пересадки волос, и мы рекомендуем вам просмотреть нашу галерею, чтобы увидеть, как мы достигаем естественных результатов, которые являются отличительной чертой успешных процедур пересадки волос. 

Могу ли я снова получить полностью натуральный вид волос? 

Трансплантация волос не может заменить естественную врожденную густоту волос, но с хирургическим планированием, профессиональным размещением густоты волос и точным углом пересадки волос мы можем добиться естественной густоты и объема волос.

Представляет ли процедура пересадки волос риск для моего здоровья?

Процедура FUE очень безопасна, минимально инвазивна при местной анестезии. Существует очень небольшой потенциальный риск для здоровья, и, как и при любой хирургической процедуре, в клинике принимаются все необходимые медицинские меры предосторожности для пациентов старше 45 лет.

Сколько времени занимает процедура пересадки волос? 

Процедуры продолжительность обычно составляет 6-8 часов для однодневного сеанса пересадки волос и всего 12-16 часов для двухдневного сеанса. Вы можете отдохнуть в любое время, сделать перерыв, чтобы размяться или воспользоваться удобствами. Продолжительность процедуры зависит от количества необходимых трансплантатов и характеристик ваших волос. В клинике предусмотрена отдельная комната отдыха для пациентов с выбранной едой, закусками и освежающими напитками. 

Можно ли во время процедуры читать книгу, смотреть телевизор или телефон? 

Да, это возможно во время процедуры, однако мы рекомендуем слушать музыку на телефоне, смотреть телевизор или фильмы на одном из наших планшетов или телевизоров. Это может быть более удобно, поскольку во время процедуры необходимо изменить положение головы. Рядом есть электрические розетки, и вы можете легко зарядить свой телефон или планшет. 

Как насчет обеда и приема пищи в день процедуры? 

Мы предлагаем пациентам разнообразные блюда в нашей клинике на любой вкус. Если у вас есть какие-либо особые диетические требования, пожалуйста, напишите нам за 7 дней до процедуры, чтобы мы могли предоставить еду по вашему выбору. Пожалуйста, сообщите нам о любых пищевых аллергиях и возможных реакциях на любой тип пищи. 

Сколько графтов будет пересажено? 

На протяжении всей процедуры мы будем информировать вас о количестве пересаженных графтов и ходе операции. Вы можете задать вопросы о процедуре в любое время. Во время обеденного перерыва вы можете посмотреть на свои трансплантаты и качество фолликулов, а персонал клиники поможет вам понять и объяснить процесс. В конце процедуры мы предоставим вам сводку с указанием точного количества трансплантатов для вашей процедуры. 

Могу ли я пройти процедуру пересадки волос, если у меня фобия игл? 

Да, это возможно сделать, и важно сообщить об этом персоналу клиники, чтобы мы могли подготовить и убедиться, что любые иглы или инструменты для инъекций находятся вне поля зрения пациента. Боязнь игл очень распространена, и важно, чтобы вы заранее проинформировали персонал клиники, чтобы мы могли подготовить команду по пересадке волос к внесению любых корректировок, чтобы облегчить процедуру для пациента. 

Какую одежду нужно надеть на процедуру? 

Рекомендуем приходить в клинику в день процедуры в свободной, спортивной, удобной одежде с толстыми носками. Переодеться в клинике можно в комнате отдыха. В поликлинике вам выдадут одноразовые тапочки. После процедуры мы предоставим вам новую бейсболку. 

Какой постпроцедурный режим необходим больному?

Вам будет сообщена и объяснена ваша индивидуальная послеоперационная программа, которая включает 4-дневный курс антибиотиков для защиты от инфекции и, при необходимости, некоторые лекарства, чтобы избежать послеоперационного отека.  

Когда можно плавать после процедуры? 

Рекомендуем плавать в течение 14 дней после процедуры, особенно в бассейнах с повышенным содержанием хлора. 

Когда можно пить алкоголь? 

Мы рекомендуем вам воздерживаться от употребления алкоголя в течение как минимум 7 дней после процедуры, также принимая во внимание необходимость приема антибиотиков и лекарств.  

Могу ли я поехать в отпуск после процедуры? 

Да, мы рекомендуем неделю отдыха для полного восстановления. Пожалуйста, убедитесь, что вы следуете послеоперационным инструкциям и избегаете попадания прямых солнечных лучей на область трансплантации в течение 14 дней после процедуры. 

Через какое время после процедуры можно загорать? 

После процедуры пересадки волос защитите себя от прямых солнечных лучей или дождя в течение как минимум 14 дней. В течение двух недель после процедуры рекомендуется носить головной убор, если вы находитесь под прямыми солнечными лучами. Пожалуйста, убедитесь, что вы принимаете все меры для предотвращения солнечных ожогов головы в течение двух месяцев после процедуры. 

Когда я могу носить мотоциклетный шлем? 

Мы рекомендуем подождать 7 дней после процедуры, чтобы возобновить ношение защитной одежды для таких занятий, как езда на мотоцикле или катание на лыжах.

Улучшите качество своей жизни и записаться на консультацию к специалистам клиники по пересадке и лечению волос Rubenhair, который даст исчерпывающие ответы на ваши вопросы и определит оптимальный курс лечения. 

Звоните по тел. +371 267 777 76 или заполните электронную форму и мы свяжемся с вами.

ru_RURussian